Ev.-luth. Auferstehungsgemeinde Diekholzen/Söhre und Titu...














30.11.     Freitag
            
10.00 Uhr  Gottesdienst der Grundschule Diekholzen zum Beginn des Advents,
                             Auferstehungskirche, Pn. Franke und Team

01.12.     Samstag
             
11.00 Uhr  Taufgottesdienst *, Pn. Franke

02.12.     1. Sonntag im Advent
              09.30 Uhr  Familiengottesdienst Auferstehungskirche, D. Breitenfeld, Pn. Franke
                              und Konfirmanden

              11.00 Uhr  Familiengottesdienst Titusgemeinde, D. Breitenfeld, Pn. Franke
                              und Konfirmanden

09.12.     2. Sonntag im Advent
              09.30 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, Ln. Meyer-Menk

16.12.     3. Sonntag im Advent
              09.30 Uhr  Gottesdienst mit Frauenchor Auferstehungskirche, Pn. Franke

              11.00 Uhr  Gottesdienst mit Singkreis Titusgemeinde, Pn. Franke

20.12.     Donnerstag
             
10.00 Uhr  KiTa-Gottesdienst Auferstehungskirche, Pn. Franke und Team

21.12.     Freitag
              11.00 Uhr  Ökumenischer Schulgottesdienst Titusgemeinde, Pn. Franke und Team

22.12.     Samstag
              18.15 Uhr  Taizé-Gottesdienst Auferstehungskirche, Pn. Franke

24.12.     Heiligabend
              15.00 Uhr  Familiengottesdienst mit Krippenspiel Kirche Mariä
                              Himmelfahrt Söhre, D. Breitenfeld und Team

              16.00 Uhr  Familiengottesdienst mit Krippenspiel Titusgemeinde
                              Ln. Radtke und Team

              16.00 Uhr  Familiengottesdienst mit Krippenspiel Auferstehungskirche
                              Pn. Franke und Team

              17.30 Uhr  Christvesper Titusgemeinde, Pn. Franke

              18.30 Uhr  Christvesper Auferstehungskirche, Pn. Franke

26.12.     2. Weihnachtstag
             
09.30 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, Pn. Franke

              11.00 Uhr  Gottesdienst Titusgemeinde, Pn. Franke

30.12.     Sonntag
             
10.00 Uhr  Singgottesdienst für die Region Markuskirche, Pn. Garhammer-Paul

31.12.     Altjahrsabend (Silvester)
              17.00 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahlsfeier Titusgemeinde, Pn. Franke

              18.15 Uhr  Gottesdienst mit Abendmahlsfeier Auferstehungskirche, Pn. Franke

2019

06.01.     Epiphanias
              11.00 Uhr  Gottesdienst Titusgemeinde, Pn. Franke

              17.00 Uhr „Angels Carols“ mit Frauenchor und Andacht Auferstehungskirche

07.01.     Montag
             
09.00 Uhr  Ökumenischer Schulgottesdienst Titusgemeinde,
                              D. Breitenfeld und Team

12.01.     Samstag
              17.00 Uhr  Andacht zum Neujahrsempfang Ev. Gemeindezentrum, Pn. Franke

18.01.     Freitag
             
17.00 Uhr  Andacht zum Neujahrsempfang Titusgemeinde, Pn. Franke

20.01.     2. Sonntag nach Epiphanias
 
             11.00 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, L. Fritz

26.01.     Samstag
              10.00 Uhr  Kindergottesdienst „Jesus in unserer Mitte“ Auferstehungskirche, Team

              14.00 Uhr  Taufgottesdienst*, Pn. Franke

27.01.     Letzter Sonntag nach Epiphanias
             
09.30 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, Pn. Franke

              11.00 Uhr  Gottesdienst Titusgemeinde, Pn. Franke

03.02.     5. Sonntag vor der Passionszeit
             
11.00 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, P. Smietana,
                              anschließend Kirchenkaffee

07.02.     Donnerstag
              08.00 Uhr  Ökumenischer Schulgottesdienst Titusgemeinde,
                              D. Breitenfeld und Team

10.02.     4. Sonntag vor der Passionszeit
              09.30 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, N.N.

              11.00 Uhr  Gottesdienst Titusgemeinde, N.N.

16.02.     Samstag
              18.15 Uhr  Taizé-Gottesdienst Auferstehungskirche, N.N.

17.02.     Septuagesimae
              17.00 Uhr  Jugendgottesdienst Titusgemeinde, D. Breitenfeld und Team

23.02.     Samstag
              10.00 Uhr  Kindergottesdienst „So soll Versöhnung sein“ Auferstehungskirche,
                              Team

24.02.     Sexagesimae
               09.30 Uhr  Gottesdienst Auferstehungskirche, Pn. Franke

               11.00 Uhr  Gottesdienst Titusgemeinde, Pn. Franke

01.03.     Weltgebetstag
              
18.00 Uhr  Weltgebetstagsgottesdienst Titusgemeinde, Team

               18.00 Uhr  Weltgebetstagsgottesdienst Kath. Kirche Mariä Himmelfahrt, Söhre,
                               Team

 

*Taufgottesdienste nach Voranmeldung und Absprache mit dem Pfarramt.

Zu allen Gottesdiensten laden die Gemeinden wechselseitig herzlich ein.

Gottesdienste in den Seniorenheimen siehe Seite 9.

P. (Pastor), Pn. (Pastorin), D. (Diakon), L. (Lektor), Ln. (Lektorin), N.N. (noch nicht bekannt)